[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: verye, emmaster, embroland  
Форум » Дизайн » Дизайн вообще... » Ваше отношение к дизайнерам (А нужны ли народу дизайнеры?)
Ваше отношение к дизайнерам
veryeДата: Суббота, 19.04.2008, 19:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Статус: Offline
cool Занимаюсь дизайном интерьеров довольно давно...И чем больше проходит времени, чем с большим количеством замечательных людей сводит творческая деятельность, тем актуальнее становится вопрос: а нужны ли на самом деле народу дизайнеры? Господа потенциальные заказчики, не откажите, ответьте откровенно на столь волнующий многих(!) дизайнеров вопрос...(А вопрос см. выше..." А нужны ли...") wink
Господа дизайнеры! А что Вы думаете по этому поводу?


Истина должна быть пережита, а не преподана - Герман Гессе
 
КатёнаДата: Понедельник, 21.04.2008, 00:16 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я не дизайнер, но можно выскажусь? wink
Мне кажется дизайнеры несомненно нужны!!! Ведь каждый должен заниматься своим делом. Вот, к примеру, сейчас полно всякой инфы в интернете, есть практически всё! Так зачем нам учителя в школе? Давайте учиться сами! Представляете, ЧТО из этого получится! fie
В общем, я имела ввиду, что вроде и каждый сам может почитать чего-нибудь, а потом дизайнировать, но очень сомневаюсь, что это будет на хорошем уровне! Хотя, может человеку и достаточно будет такого уровня....
Но дизайнеры все-равно нужны! Я в этом убеждена! yes


Хочу все знать!
 
emmasterДата: Понедельник, 21.04.2008, 22:33 | Сообщение # 3
Идеолог и создатель EMBRO-LAND
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Уверена и уверяю - дизайнеры нужны!
К тому же, дизайнеры - это очень модно! yu Каждый второй желает быть дизайнером или пользоваться его услугами... И это замечательно! Хочется верить, что такие тенденции сделают мир прекраснее! (не побоюсь этой громкой фразы... cool
Вопрос: какие они эти дизайнеры? Т.е. мне кажется, что вопрос не в том нужны ли, а в том кто они - дизайнеры. Те, что пять лет изучали композицию и цветоведение, или те, которые прошли двухмесячные курсы корела и фотошопа?
А ведь есть еще и просто талант! (а есть ли он - талант, просто на пустом месте?)


Мы лишаемся досуга, чтобы иметь досуг, и войну ведем, чтобы жить в мире.
Аристотель.
 
veryeДата: Среда, 23.04.2008, 00:42 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Статус: Offline
.......У художника два смертельных врага - вдохновение без мастерства и мастерство без вдохновения........Жаль, что не я это сказала...лишь процитировала.... wink

Истина должна быть пережита, а не преподана - Герман Гессе
 
КатёнаДата: Среда, 23.04.2008, 12:23 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А кто это сказал?

Хочу все знать!
 
veryeДата: Среда, 23.04.2008, 18:22 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Статус: Offline
Анатоль Франс: "Искусству угрожают два чудовища: художник, который не является мастером, и мастер, который не является художником."
(http://frans.krossw.ru/html/frans-aforizm-ls_1.html )
.....Художники обязаны показывать нам, сколь хороша жизнь. Иначе у нас появились бы сомнения.....- это его же высказывание. wink И, кажется, по нашей же теме)))) king


Истина должна быть пережита, а не преподана - Герман Гессе
 
emmasterДата: Понедельник, 28.04.2008, 16:00 | Сообщение # 7
Идеолог и создатель EMBRO-LAND
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Прекрасные высказывания!
Но у меня есть некоторые сомнения... получается, художник не может творить душой - не являясь мастером?
Разве не может человек, будучи бухгалтером или почтальоном, вдруг почувствовать себя художником и начать перекладывать свое мироощущение на холст? umnik
Но я это не утверждаю, скорее мне просто любопытно, может ли такое быть...

Quote (verye)
.....Художники обязаны показывать нам, сколь хороша жизнь. Иначе у нас появились бы сомнения.....

А это высказывание я вообще поставила бы как девиз сайта! smile


Мы лишаемся досуга, чтобы иметь досуг, и войну ведем, чтобы жить в мире.
Аристотель.
 
embrolandДата: Вторник, 29.04.2008, 12:11 | Сообщение # 8
Создатель и хранитель EMBRO-LAND
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
А я, с вашего позволения, поставлю это высказывание себе в подпись... wink

Художники обязаны показывать нам, сколь хороша жизнь. Иначе у нас появились бы сомнения....
 
veryeДата: Вторник, 29.04.2008, 12:17 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Статус: Offline
......Я отвечу так, как сама поняла wink (пронялась) этим высказыванием...Художником может быть КАЖДЫЙ, если действительно творит ДУШОЙ!...Ведь имеется ввиду, что даже имея великолепную академическую школу рисунка и живописи(танца, игры на музыкальных инструментах, актерство...), человек может быть абсолютно пустой в плане божественного наполнения, коим и является истинный талант...Это и есть мастерство без вдохновения. Вдохновение же - как прозрение и любовь. И не стоит даже задумываться о том, хватит ли умения выразить все визуально...музыкально...танцевально....Просто, люди, не бойтесь себя и ВЫРАЖАЙТЕСЬ!!!! victory wink wink

Истина должна быть пережита, а не преподана - Герман Гессе
 
СП_Дата: Четверг, 19.06.2008, 22:16 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Для дизайнера нужно, как минимум, две вещи. Во первых талант, во вторых, знание вопроса.
Если у художника на первом месте талант, потому что картину можно изобразить маслом, а можно простым мелом и у таланта это будет шедевр, то с дизайнерами не так всё просто.
Как бы талант не изобразил мелом объект, пусть строительный или портьеру, без знания технических основ это так и останется изображением......... wink


Сообщение отредактировал verye - Понедельник, 30.06.2008, 17:36
 
Форум » Дизайн » Дизайн вообще... » Ваше отношение к дизайнерам (А нужны ли народу дизайнеры?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: